Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Название третьего моста дадут новосибирцы

8-12-2013, 23:13
Девятнадцатого сентября 2013 года мэр Новосибирска Городецкий Владимир провел пресс-конференцию, на которой было сообщено о том, что название третьему мосту, ныне строящемуся над рекой Обь, будут давать жители города. По словам мэра, в течении ближайших нескольких дней будет официально объявлен конкурс, а так же установлены правила его проведения. Городецкий считает, что жителей города стоит стимулировать к рождению креативных идей относительно названия моста, однако какие призы получат участники пока неизвестно. Городской совет заинтересован в том, что бы узнать мнение населения.

Как было сообщено на пресс-конференции, комиссия, которая должна будет выбрать самое лучшее название для моста, состоит из архитекторов, общественных деятелей, филологов и строителей мостов. Креативный конкурс будет длиться в течении месяца и уже к концу ноября должен будет быть объявлен победитель.

На сегодняшний день проводится ряд подготовительных и строительных работ, результатом которого станет воздвижение первого в мире моста, в котором все части будут надвигаться друг на друга. Предполагаемая высота готового моста будет составлять около семидесяти метров над уровнем воды.

Похожие новости:

17 января 2019 21:26
My hat is off to your astute command over this tovpi-braco!

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика