Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Ликвидация коллекторного ЧП в Новосибирске

8-12-2013, 23:07
Двадцатого сентября 2013 года мэром города Новосибирск Городецким Владимиром было проведено выездное совещание на территории завода "Сибсельмаш". На нем подводились итоги проделанной работы по предотвращению возникновения аварийной ситуации в работе коллекторной системы отведения фикалевых масс с завода. Весной 2013 года были обнаружены засоры в трубах коллекторной системы, а также ряд пробоин, в результате которых канализационные отходы начали скапливаться в подвалах жилых домов поселка ВОХР, относящегося к Ленинскому району. Так как подобные утечки могли вызвать сложную эпидемиологическую ситуацию, администрацией города были найдены денежные средства в размере четырнадцати миллионов российских рублей для проведения срочных ремонтных работ коллекторной системы.

Износ канализационных труб не стал ни для кого новостью, ведь коллекторная система завода была монтирована еще в тридцатых годах двадцатого столетия. После ремонта, по предположениям специалистов, проектирующих ремонтные работы и воплощающих их в жизнь, коллекторная система отведения прослужит еще не менее сотни лет, ведь при ремонтных работах были использованы новейшие материалы из полипропилена, гарантийный срок службы которых предполагает около половины столетия.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика