Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Производство роботов-саперов в Новосибирске

8-12-2013, 22:55
Управляющая компания ОАО "Проминвест”, владеющая всеми активами компании "Ростех", сейчас занята ведением активных переговоров с французской компанией ECA Robotics. Если переговоры пройдут удачно, на территории Новосибирска будут собираться дистанционно управляемые роботы-саперы, которые будут использоваться только один раз для разминирования особо опасных предметов. Инициировал данный проект Главный комиссариат Военно-морского флота Российской федерации, однако, рассчитывается, что основными заказчиками данной технической продукции станут "Газпром" и "Роснефть". Компании, приближенные к "Газпрому" говорят, что компания не заинтересована в подобной продукции. Представители "Роснефти" предполагают, что могут в будущем сотрудничать с компанией "Ростех".

Предполагается, что уже в ближайшую зиму "Ростех" и ECA Robotics начнут плотное сотрудничество, результатом которого станет сборка роботизированной техники на Новосибирском производственном объединении "Луч", которое так же входит в состав ОАО "Проминвест”. Аппараты будут транспортироваться на территорию РФ в разобранном виде, затем на НПО "Луч" будет проходить полная комплектация техники российским оборудованием и выпуск готовой продукции на потребительский рынок.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика