Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новосибирские зверьки меняют окрас

8-12-2013, 22:15
В последние пару недель в Новосибирской области охотниками замечено большое количество зайцев, уже сменивших свою летнюю - серую окраску, на зимнюю - белую. По сообщениям из общества охотников и рыболовов Чановского района, смена окраса данными зверьками не может считаться свидетельством о приближении, в скором времени, затяжных морозов. По мнению многих охотников это всего лишь показатель резкой смены температуры. Зайцы за осень могут несколько раз менять окрас, в зависимости от того, какая погода царит на дворе. Некоторые охотники встречали полностью белых животных, а некоторым после них удавалось поймать и сереньких зверьков. 

По мнению некоторых старожилов, наступившая в Новосибирской области осень будет затяжной, судя по народным приметам. Согласно приметам, зима наступит тогда, когда ондатра (млекопитающее, из семейства грызунов, так же широко известное под названием мускусной крысы) начнет вить гнезда, а пока что она и не собирается этим заниматься. Глава общества охотников и рыболовов так же сообщает, что количество зайчиков существенно возросло, по сравнению с 2012 годом. Она связывает данное событие с большим количеством корма, предоставленном в этом году животным.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика