Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Передано в суд дело "СУМета"

8-12-2013, 21:46
На днях прокуратурой города Новосибирска было подписано обвинительное заключение в отношении бывшего главы закрытого акционерного общества "СУМет" и главного бухгалтера. Во время проведения следственных работ, было установлено, что пятидесяти четырех летний Зурков Владимир и тридцати девяти летняя Екимова Елена обманули девятьсот тринадцать инвесторов, в общей сложности на сумму около девятисот тысяч российских рублей. Именно такое количество людей вошло в долю при постройке нескольких новых комплексов. 

Зурков пойдет под суд по обвинению в хищении имущества в особо крупных размерах. Так же он обвинен в злоупотреблении служебным положением. Екимова взята под стражу по обвинению в мошенничестве, в особо крупных размерах. Оба дела, открытые против двоих сотрудников компании "СУМет" было передано в Ленинский районный суд, где и будет рассмотрено. 

Дело против сотрудников "СУМета" было открыто еще в 2011 году. Потерпевшими от деятельности компании признаны девятьсот тринадцать человек. Ими было заплачено компании Владимира более девятисот миллионов российских рублей за приобретение квартир в Дзержинском и ленинском районах, которые так и не были сданы в эксплуатацию. 

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика