Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Интрига по выборам главы города

8-12-2013, 21:23
По словам Лесневской Ольги, президента общественного фонда "Общество-власть", подобную предвыборную гонку, стартовавшую за целый год до намеченной даты предполагаемого события, можно трактовать в разных подтекстах. Итак, одна из версий такова: город со скоростью нарастающего звука нуждается в значительных переменах в сфере власть имущих. Вторая версия: претенденты на пост мэра решились либо стартовать как можно быстрей, либо наоборот, замедлить старт.

В пользу первой версии свидетельствует новая поправка, внесенная в закон о выборах, согласно которой была инициирована отмена второго тура выборов. Один из депутатов выдвинул версию, что такая поправка поможет сэкономить бюджетные средства. Однако, это странный подход, ведь второй тур выборов необходим только в случае возникновения неразберихи в первом туре. Вторым депутатом было выдвинуто предположение, что такая мера равна предотвращению хищения казенного имущества. Им было приведено сравнение в поимке одного депутата на хищении имущества, а второй тур выборов - хищение в значительно более масштабных размерах.

Предполагается, что самыми сильными претендентами на пост мэра являются Локоть и Пономарев. Интригующим остается отношение нынешнего мэра Городецкого к предстоящему событию. И существует мнение, что многие из заявленных претендентов на пост городского головы исчезнут сами собой ближе к выборам.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика