Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новосибирск готов к уборке снега

8-12-2013, 19:42
Была проведена пресс-конференция, на которой профильный департамент, отвечающий за уборку снежных заносов в городе, отчитался о почти полной готовности к предстоящему зимнему сезону. Была закуплена новая снегоуборочная техника, а также пополнены запасы соли и песка. В этом году бороться со снежными заносами на тротуарах и узких улочках будет специальная малогабаритная техника с навесным оборудованием, ведь в прошлом году подобные участки города были завалены снегом весь сезон. Уже прошел конкурс среди фирм-изготовителей подобной техники и городом выделены средства на покупку малогабаритной снегоуборочной техники в количестве одиннадцати штук. 

Снегоуборочная техника будет доставлена в город до конца месяца. Так же правительство сообщило, что ранее были выделены средства на покупку двадцати шести новейших единиц крупногабаритной снегоуборочной техники. Так же на сегодняшний день в наличии у всех ДЭУ есть специальная дежурная техника, которая будет выезжать и посыпать дороги смесью соли и песка в случае, если снег или гололед начнутся до ноября. К работе готово триста девяносто две единицы снегоуборочной техники. До первого ноября ее ряды пополнят еще несколько десятков единиц, так что их общее число составит пятьсот восемнадцать.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика