Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Власть предложила установить в квартирах новосибирцев приборы учета для всех потребляемых коммунальных услуг

8-12-2013, 19:39
Недавно была проведена пресс-конференция, на которой представителями Государственной жилищной инспекции по Новосибирской области было предложено всем жителям города установить недавно вышедшие на рынок приборы учета. Это новые приборы, которые сразу будут считывать показания по поступлению горячей и холодной воды, газу и электричеству. На табло будет отображаться температура подаваемой воды и напряжение, присутствующее в электросети на данный момент, так что жители смогут всегда видеть, насколько качественные услуги они потребляют. 

Такое предложение было связано с большим количеством жалоб, подаваемым населением на управленческие компании, присылающие счета за потребляемые коммунальные услуги. С наступлением отопительного сезона количество обращений к чиновникам, о нарушении прав граждан на получение низкокачественных услуг от Жилищно-коммунального хозяйства, возросло в два раза. Кроме установки новых приборов учета потребляемых коммунальных услуг, из каждого многоквартирного дома предлагается выдвинуть одного человека, который станет инспектором на добровольных началах. Этого человека обучат при ЖКХ и он будет помогать жильцам писать жалобы, продвигать их и объяснять жильцам их права и обязанности.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика