Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новосибирцам выдадут дрова, до завершения ремонтных работ на газопроводе

8-12-2013, 19:36
Жители частного сектора, расположенного в Первомайском районе города остались без отопления больше недели назад, а когда завершатся ремонтные работы газопровода - пока неизвестно. При повышении давления в газопроводе, который идет к жителям района сквозь заболоченную местность, было выявлено с десяток мест, в которых газовая труба была подвержена сильному воздействию коррозии. В результате начались сильные утечки природного газа, которые могли привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Поэтому, сразу же после обнаружения утечек, с первого октября 2013 года была прекращена подача природного газа в населенный пункт. 

Более пятисот частных домов лишены отопления. В них проживает много людей, среди которых около пятисот - маленькие дети. Руководителем департамента по чрезвычайным ситуациям Сафиуллин Данияром было сообщено, что большая часть ремонтных работ завершена, однако, трубопровод старый и могут найтись другие утечки. Так что жителям частного сектора будут выданы дрова для обогрева за счет городских властей. В ближайшие дни трубопровод будет введен в эксплуатацию, но все же требуется немедленная разработка и прокладка нового трубопровода с учетом повышенной стойкости к коррозии от постоянной влаги.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика