Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Отложен конкурс на строительство метрополитена в Новосибирске

8-12-2013, 18:28
Снова отложено на неизвестный срок проведение конкурса среди строительных подрядчиков, которые могли бы провести ремонтно-строительные работы в отношении двух новых станций на ветке Дзержинского метрополитена. Согласно заявлениям мэра города Городецкого Владимира, сейчас будут введены новые положения в условия конкурса для инвесторов. Ведь на сегодняшний день в Новосибирске не нашлось ни одного желающего профинансировать новый городской проект, при этом, отдав деньги в длительную рассрочку, на пять, а возможно, и на семь лет. В ближайшем будущем власти города и области просто будут не в состоянии рассчитаться с любым предполагаемым инвестором, который согласился бы построить две станции метро "Гусинобродская" и "Волочаевская", из-за недостатка денег в бюджете.

Проект новых станций метро существует уже длительное время. На его воплощение в жизнь потребуется не менее трех лет. А вот расплатиться городские власти за постройки смогут за более длительный срок, который может растянуться до семи лет. Предполагаемая стоимость удлиненной ветки метрополитена городским и областным властям обойдется в десять миллиардов шестьсот миллионов российских рублей.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика