Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Каким образом чистят дороги от снега в Новосибирске

6-11-2014, 20:31

В конце октября на город обрушился серьезный снегопад, который осложнил ситуацию на дорогах. По статистике за данный период произошло намного больше аварий, чем обычно. Водители немного ранее были предупреждены о грядущей ситуации на дорогах, благодаря чему многие успели поменять покрышки на транспортных средствах на новые, некоторые в эти дни пересели на метро и автобусы. С последствиями снегопада всеми возможными методами осуществляют борьбу дорожники, также на городские улицы вышла уборочная техника и пескообрабатывающая.

Несмотря на все предупреждения синоптиков большое количество водителей оказались не готовыми к данным погодным условиям, потому прямо с раннего утра полицейским добавилось достаточно много работы. За счет появления мелких аварий движение сковывалось в самых разных частях города. К середине дня их количество достигло обычной суточной нормы.

По мнению специалистов аварии были вызваны не только отсутствие зимней резины, но также ситуация аварийности была спровоцирована определенным стилем вождения водителей Новосибирска, который также требуется менять на зимний. Все привыкли ездить очень быстро и потому не каждый может полностью осознать, что на трассе снег и ситуация осложнилась. Как правило, все начинают резко тормозить, в результате чего получается, что дистанция не рассчитывается, были такие, кто просто подрезал, в результате чего получались ДТП.

В данной ситуации не растерялись и коммунальные службы. Сразу после выпадения снега на городские дороги было выведено примерно две сотни техники уборочных машин, каждая из которых в течении всего дня расчищала улицы от выпавшего снега и посыпала их песком.

Серьезная оперативная работа коммунальщиков, несмотря на все усилия, не защитила город от образования пробок. По некоторым данным служб аналитики, а также их интенсивность уже к вечеру достигла более семи баллов. На данный момент ситуация практически полностью уравновешена, но расслабляться пока рано, так как по прогнозам, совсем скоро в городе ситуация осложниться из-за гололеда. На Новосибирск надвигается теплый воздух, который будет в дневное время растапливать снег, а по утрам образовывать гололед.

Похожие новости:

30 декабря 2014 17:26
Да-да, конечно)
10 мая 2018 04:14
Здравствуйте! Таким образом, экономический ущерб от гололедицы и снежной каши на дорогах городов просто огромен. И десятилетиями муниципальные службы не только в СССР, но и по всему миру решали этот вопрос достаточно просто рассыпали песок и соль после того, как снег уже выпадал; и начиналось превращение пушистых хлопьев в тяжелую массу.
29 марта 2019 21:14
Hello. And Bye.

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика