Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске открывается лекотека

6-11-2014, 20:28

В конце октября мэр Новосибирска принял участие в открытии лекотеки, расположенной в Калининском районе. Служба педагогического и психологического сопровождения семей, в которых есть дети с выраженными проблемами и нарушениями в развитии. Работать она будет на улице Рассветная.

На данный момент в городе присутствует несколько подобных лекотек, они организованы в семи районах. Центры осуществляют свою работу при комплексных центрах социального обслуживания населения. Новая лекотека не станет исключением, она работает в известном филиале КЦСОН района.

Работа, связанная с организацией подобных служб качественного психологического сопровождения и эффективной педагогической помощи родителям, которые воспитывают детишек с разными нарушениями и проблемами развития, осуществляется в Новосибирске примерно пять лет. Инициатором и организатором данных центров стал центр «Даун Синдром».

Целевой группой данной работы являются дети с достаточно серьзеными патологиями, которые имеют сложные формы таких заболеваний, как нарушение зрения, слуха, с аутизмом, разными формами ДЦП, умственной отсталостью, а также с синдромом Дауна. Кроме того, работа проводится с их родителями.

Данная квалифицированная служба обеспечивает на самом высоком уровне индивидуальные занятия с психологом, с логопедам и учителями дефектологами. Их основной целью является создание благоприятных условий для развития личности ребенка, который имеет ограниченные возможности, проблемы со здоровьем, также осуществляется поддержка их родителей.

Среди основных задач лекотеки можно отметить качественную педагогическую помощь с применением самых разных методов и приемов, родителей обучают игровым приемам работы с детьми, нормализации отношений между родителями и больными детьми.

По статистическим данным на данный момент в городе проживает более трех тысяч больных ребятишек. Открытие подобной службы предоставит возможность обеспечить индивидуальный подход сотрудников в процессе работы в инвалидами, которые проживают в Калининском районе. Чтобы добиться положительного динамического результата в процессе развития ребенка, семьи должны приходить на занятия каждый день, общее время посещения не менее полугода.

Похожие новости:

2 июля 2015 05:33
You mean I don't have to pay for expert advice like this an?ormey!

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика