Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Президент одобрил идею новой денежной купюры достоинством в 3000 рублей с изображенным на ней Бугринским мостом

6-11-2014, 20:02

В процессе открытия Бугринского моста в Новосибирске глава города предложил президенту наладить выпуск банкнот, номинал которых составит 3000 рублей и изобразить на ней новый мост. Владимир Путин данную идею одобрил.

Новосибирск в настоящее время является промышленным, научным и транспортным центром, имеющим строго федеральное назначение. Это город самых передовых технологий в строительной и технологической области. Он отличается относительно устойчивой экономикой, это самый крупный транспортный узел всей страны. Город заслуживает того, чтобы оказаться на одной из российских банкнот.

Арка нового Бугринского моста имеет 70-метровую высоту, что позволяет ей величественно возвышаться над рекой Обь. Это своеобразный символ стремительного всестороннего развития, а также устремленности в будущее. Это особая инженерная мысль страны, которая была отлита в металле. Арка спроектирована таким образом, что создается впечатление ее парения в воздухе.

Вопрос об изображении на купюре имеет под собой еще и такое обоснование, что после того, как постепенно вышла из обращения десятирублевая купюра, на которой был изображен мост через реку Енисей, Сибирь, как регион, полностью теряет свое представительством на российских денежных билетах.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика