Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске открылся третий автомобильный мост

6-11-2014, 20:00

8 октября было совершено открытие третьего моста. На данную церемонию приехал Президент России, он также запланировал провести в городе заседание президиума Государственного совета, который работает над вопросам, которые связаны с эффективным развитием дорожной инфраструктуры.

Первыми по новому мосту проехали более полутысячи велосипедистов. В день открытия на двух площадках, расположенных на двух берегах реки, прошли концертные программы и выступления новосибирских музыкальных и танцевальных коллективов, также были запущены фейерверки.

Новый Бугринский мост, как переход, станет на данный момент одним из самых длинных среди всех существующих в данном регионе. Его протяженность одновременно во всеми развязками равна 5,4 км. Что касается арки моста, то она была спроектирована Швейцарскими конструкторами. Это сооружение, длина которого составляет 380 м, а высота 80 м.

С данным мостом арку соединяют примерно 9 км вант, выполненных из металла. Общая стоимость проекта, как показывает государственный контракт, составила почти 15 млрд. рублей. Изначально было запланировано, что общее финансирование строительного процесса будет осуществляться в совершенно равных долях, распределенных между федеральным и местным бюджетом. По три с половиной миллиарда рублей было выделено из областной и городского бюджетов. Все остальные средства составили специальные субвенции из общего бюджета России.

Необходимость в строительстве данного моста была основана на том, что состояние всей городской дорожной сети было оценено, как близкое к критическому. Строительный процесс моста начался в 2010 году. Специалисты уверены были изначально, что он значительно разгрузит самые проблемные участки на городской автодорожной сети. В Новосибирске на данный момент проживает более полутора миллионов жителей, на правом берегу расположен административный центр. Присутствуют огромные жилые массивы и при всем при этом в городе было всего два автомобильных моста для сообщения между берегами, чего было совершенно недостаточно. Их общая пропускная способность составляет всего 16 тысяч транспортных средств за час. Именно по этой причине на въездах и на самих мостах постоянно образовывались пробки.

В процессе продумывания строительства нового моста проектировщики планировали тот факт, что он возьмет на себя основную часть автомобилей, причем по большей части грузового. Строительство Бугринского моста будет способствовать тому, что значительно освободится мост Октябрьский, который уже несколько лет нуждается в капитальных ремонтных работах, а также в снижении нагрузки. Кроме того, новый мост эффективно разгрузит одну из самых загруженных улиц города, к которой относится Большевистская. Она особым образом соединяет центр Новосибирска с Академгородком и Первомайским районом.

Тот факт, что новый построенный мост не решит основной массы проблем, понимают все без исключения местные чиновники. Для достижения данной цели требуется трасса, которая будет характеризоваться, как Юго-Западная. В данном случае основная масса транспортных средств полностью уйдет с улиц Мира, Выборная, Кирова.

На данный момент осуществляется проектирование четвертного моста в городе. Этот процесс будет завершен в начале 2015 года. Согласно генеральному плану по эффективному развитию города, примерно к 2030 году в данном населенном пункте должно быть построено пять новых мостов.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика