Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Президент потребовал тщательно доработать систему «Эра-Глонасс» в Новосибирске

6-11-2014, 19:57

На проведенном заседании Президиума Совета России, президент страны обратился ко всем представителям современного экономического блока найти средства на то, чтобы довести до полного рабочего состояния систему, которая предназначена для эффективного реагирования при авариях «Эра-Глонасс».

Запуск данной системы был запланирован на январь будущего года. Как сказал президент, на создание данной системы было потрачено три года, а что касается материальных средств, то это примерно 4 миллиарда рублей. При этом не были выделены средства для эксплуатации и качественного содержания системы оповещения.

По словам президента, бросать проект в недоделанном состоянии не стоит, тем более, что на это было потрачено несколько миллиардов рублей. Это совершенно негосударственный, неправильный подход. Владимир Путин настоятельно попросил Правительство отнестись к данному вопросу максимально внимательно и сделать все возможное, несмотря на присутствие некоторых сложностей с бюджетом.

Необходимо сделать все, чтобы промышленный запуск данной системы был осуществлен в установленные сроки. Подобная система предназначена для того, чтобы максимально оперативно передавать сигналы о ДТП в соответствующие службы. Как только данная система заработает, показатели смертности в подобных происшествиях значительно снизятся. На данный момент количество погибших составляет примерно 27 000 человек каждый год.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика