Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске прошел фестиваль науки

6-11-2014, 19:47

В Новосибирске закончился очередной, четвертый Всероссийский фестиваль науки. Он будет проведен вместо подобного мероприятия, такого как «Интерры». Опыт данного события привел к тому, что местное министерство образования оценило общий потенциал области, как площадки, предназначенной для научных форумов. Именно по этой причине Новосибирску было предложено войти в специальный оргкомитет фестиваля науки.

На данном мероприятии в трехдневный срок было проведено более двух сотен разных событий, каждое из которых было размещено на определенных площадках. Это такие места и территории, как Государственный Концертный зал , площадь Пименова, НГУ и так далее.

Большая часть мероприятия была совершенно свободна для посещения и бесплатна. Посетителям представилась возможность принять участие в запусках разных радиоуправляемых моделей самолетов, можно было узнать более подробно о разнообразных нанотехнологиях. Посетившие мероприятия фестиваля познакомились в общей концепцией биочипов. Желающие выяснили, для какой цели требуется тщательно изучать поведение насекомых, животных, а также изучили особенности почвенного покрова. Говоря иными словами, посетителям была предоставлена оптимальная возможность посетить огромное количество самых интересных программ, самой разной тематики, от биологии и до астрономии.

Интересным является тот факт, что в рамках проведенного фестиваля Новосибирский планетарий представил несколько фильмов из специальной программы «Полнокупольные фильмы». Точно также, как и процессе проведения данного планетарного мероприятия, во время всего фестиваля осуществлял работу мобильный планетарий, перед ГКЗ развернулась площадка, предназначенная для наблюдения за Солнцем. Все, что произошло на данном фестивале перечислить будет достаточно сложно. Были проведены лекции от лауреатов нобелевской премии, проведены очень интересные практикумы и так далее. Интересно было всем – и взрослым и детям.

Во время проведения фестиваля, в течении всех трех дней была прекращена реализация алкоголя. Что же касается разнообразных кондитерских изделий и мороженого, то продажа данной продукции серьезно увеличилась.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика