Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Продление Дзержинской линии метро будет отложено до более лучших времен

6-11-2014, 19:16

Проект продления Дзержинской линии, которая относится к новосибирскому метрополитену, было принято решение на неопределенное время остановить. По словам губернатора, это основано на наличии непростой ситуации в общей экономике региона. На данный момент дефицит бюджета превышает сумму в 13 млрд. рублей.

По мнению специалистов, экономика в настоящее время непредсказуема, областной бюджет достаточно сильно проседает. Потому не стоит принимать какие-то обязательства, даже если это отсрочка платежа сроком в пять лет. Именно по этой причине было принято решение немного отложить процесс объявления инвестиционного конкурса на проведение работ по продлению данной линии метро. Чтобы планировать что-то потребуется тщательно проанализировать экономические прогнозы, которые будут сложены в следующий год. По словам специалистов, на данный момент уже известны все условия, которые будут сопутствовать проведению инвестиционного конкурса. В планах также построить еще две новые станции метро, которые запланировано назвать «Молодежная» и «Гусинобродская».

Стоит отметить, что небольшая приостановка возведения Дзержинской линии никак не отразиться на окончании работ со вторым туннелем, расположенным между «Золотой Нивой» и «Березовой Рощей». На одной из последних станций проводятся капитальные ремонтные работы, которые также не будут приостановлены. На данный момент все вышеперечисленные работы будут начаты в следующем году и примерно через два или три года они будут полностью завершены.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика