Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Провокаторы прервали санкционированный пикет «Марш мира»

6-11-2014, 19:14

По мнению одного из организаторов «Марша Мира», который был запланирован в Новосибирске, данное мероприятие оказалось сорванным провокаторами. Как сообщил Савин, который является организатором данного мероприятия, активистов, у которых присутствовало на руках официальное разрешение на осуществление данного мероприятия, были заблокированы в здании, где находится офис «Яблока». Это было произведено агрессивными молодыми людьми.

В этот же период, на месте проведения подобного мероприятия всех митингующих блокировали работники полиции. Они мотивировали свои возражения отсутствием у всех митингующих определенного разрешения на проведение мероприятия. Когда данное разрешение было доставлено, стражи порядка начали предъявлять ко всем участвующим в митинге совершенно иные претензии, такие как отсутствие именных табличек, а также аптечки первой помощи.

Как пояснили организаторы данного мероприятия, основной их целью было выразить определенное отношение к гражданской войне, которая идет в настоящее время на Украине.

Как говорят некоторые очевидцы, на расстоянии двух шагов от проведенного митинга, проходит определенный митинг противников, на который явилось некоторое количество десятков молодых людей, причем агрессивно настроенных. Многие из них скрывали свои лица под медицинскими масками.

Несмотря на полное отсутствие разрешения у организаторов для осуществления данной акции, силы власти не чинили им никаких особых преград. В результате все активисты митинга перешли к более активным мерам по физическому воздействию, а позднее начали вырывать из рук демонстраторов плакаты для их уничтожения. Как утверждают некоторые очевидцы, принимавшие участие в данном несанкционированном митинге постоянно скандировали слова о позоре предавшим Родину. Кроме того, они стали зачинщиками некоторого количества потасовок.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика