Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В одном из детских садов была обнаружена опасная для здоровья манная крупа

20-09-2014, 17:00

В процесс запланированной проверки одного из детских садов Новосибирска специалисты организации Россельхознадзора нашли в детском саду довольно опасную для здоровья детей манную крупу.

По результатам проведенных профессиональных исследований, которые были проведены специалистами Новосибирской межобластной лаборатории, целую партию манной крупы признали просроченной, некачественной. Данные характеристики касаются внешнего вида продукции, ее цвета и запаха, также в крупе были найдены размолотые сорняки.

Стоит отметить, что крупу признали опасной для здоровья по той причине, что в ней, кроме всего прочего, была найдена некачественная металломагнитная примесь. Ее содержание превысило норму примерно в полтора раза. Использование данной продукции было запрещено специальным предписанием управления Россельхознадзора по Новосибирску и области. Крупа была возвращена поставщику, а затем полностью уничтожена.

В результате осуществленной проверки лица, которые были виновны в подобном нарушении основных требований законодательства, оштрафованы на определенную сумму. В отношении производителя подобного товара проводится специальное расследование на административном уровне.

Похожие новости:

2 июля 2015 07:35
Well macmadaia nuts, how about that.

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика