Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новосибирск станет городом федерального назначения

20-09-2014, 16:57

По словам депутата Госдумы от известной фракции ЛДПР в понедельник было внесено на рассмотрение положение, согласно которому предлагается наделить Новосибирск совершенно новым статусом, то есть городом федерального назначения.

На данный момент в России присутствует три подобных населенных пункта. Это Москва, Санкт-Петербург, а также Севастополь. По мнению депутата Новосибирск, который занимает третье место по количеству населения крупным городом России вполне заслуживает данного звания, то есть городом федерального значения.

Во всех пояснительных документах, которые прилагаются к данному проекту, депутат написал, что за Новосибирском в обычном обиходе населения закрепилось четкое звание – столица Сибири, некоторые даже называют данный город третьей столицей страны. Чтобы данное название действительно оправдало себя, требуется закрепить его особый статус на уровне закона.

Все требуемые экономические, а также административные предпосылки для осуществления данного процесса, то есть для присвоения особого статуса, имеются. Данный населенный пункт представляет собой один из торговых, культурных и промышленных, научных и транспортных центров России. В этом году это была уже вторая попытка депутата произвести процесс внесения в Госдуму специальный законопроект, который наделит город подобным статусом.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика