Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новосибирск становится все более комфортным

5-09-2014, 15:47

Те, кто когда-то гостил или жил в Новосибирске, приезжая в город спустя некоторое время, сходятся в одном мнении – узнать его достаточно сложно. Это основано на таких факторах, как наличие совершенно ровных автомобильных дорог, необычных по архитектурному решению зданий и сооружений, а также комфортных, благоустроенных дворов. Во многом город становится более красивым и удобным для проживания, что зависит от наличия большого количества разнообразных объектов, которые относятся к социальной сфере.

Одной из решенных проблем города считалось отсутствие мест в детских садах. Это основано на том, что в прошлом году на территории города было построено или полностью реконструировано более 16 детских садов, в которых общее количество свободных мест равно 2400. Если добавить к этому определенные изменения, которые были проведены в городских дворах, то ситуация видна, как достаточно перспективная. Достижение подобных результатов было достигнуто за счет того, что каждый год на подобные работы тратилось примерно по одному миллиарду рублей.

Одновременно с городом работы по обустройству были проведены и в области. За последние полгода стали регулярными встречи с администрацией районов, с теми, кто занимается руководящие должности в хозяйствах, а также с простыми жителями деревень и поселков. Губернатор в процессе подобных поездок осуществлял знакомство с общим состоянием дел в данных районах, причем в самых отдаленных, в том числе. В результате подобных поездок была разработана программа, которая носит довольно серьезный и долговременный характер.

Работать она будет примерно пять лет. За это время планируется привлечь средства в объеме более чем 24 миллиарда рублей. По ней планируется построить 175 медицинских пунктов разного назначения, примерно 20 образовательный учреждений, а также осуществить газификацию 45 000 домов.

Руководство города отлично понимает, что строительство вышеперечисленных объектов – это далеко не единственная задача. Не менее важно вкладывать материальные средства в логистическую, промышленную, а также инженерную инфраструктуру города и области. Только так можно обеспечить стремительное и эффективное развитие Новосибирской области, а также серьезно укрепить все ее преимущества перед конкурентами.

Особо можно подчеркнуть, что все запланированные преобразования осуществляются строго в тесном контакте с общественностью. На данный момент на территории области осуществляют свою работу более 4 000 некоммерческих организаций. Кроме того, город стал одним из лидеров по количеству организованных структур специального территориального общественного управления. По мнению многих, именно этот достаточно тесный контакт является основным секретом успеха Новосибирска и области.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика