Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирской области было запущено специальное такси для инвалидов

5-09-2014, 15:41

Все жители Новосибирской области, которые по состоянию своего здоровья определенным образом ограничены в подвижности, в настоящее время могут воспользоваться услугами профессионального такси, причем со совершенно бесплатно.

Данная услуга может быть оказана ограниченное количество раз. Максимум дважды за текущий месяц инвалиды, которые проживают на территории области, имеют право заказать социальное такси, просто позвонив по телефону единой системы диспетчерской службы. Вызванное такси доставит инвалида, куда требуется, в любую больницу, поликлинику, в банк, на те или иные культурные мероприятия. По доставке также присутствуют некоторые ограничения, в частности, пункт назначения должен находиться на территории города, а также в радиусе примерно 50 км от него.

Одна поездка может занимать от одного часа до четырех. В случае, если данного времени окажется недостаточно, клиент должен самостоятельно доплатить разницу между затраченным по факту временем по установленным службой такси тарифам. Стоит отметить, что заявку на приезд такси требуется подавать в диспетчерскую службу заранее, не менее чем за сутки до планируемой поездки.

Похожие новости:

13 сентября 2015 16:16
Сергей Миронов целый день прокатался в инвалидной коляске. И целый пакет проектов подготовил. Он-то точно знает что нужно - в блогах общается сам с людьми

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика