Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Предприниматели Новосибирска вывели за территорию страны более 12 миллионов долларов

5-09-2014, 15:36

Две достаточно крупные компании Новосибирска некоторое время назад совершенно незаконно вывели за границу более 450 млн рублей. Как сообщила пресс-служба УФСБ, одна из предпринимательских компаний, которая предварительно была зарегистрирована на подставные лица, заключила фиктивный договор, связанный с поставкой специальной горнорудной техники и оборудования с определенными зарубежными поставщиками. На их счет и была переведена вышеуказанная сумма. Когда по окончанию временного срока действия данного договора, указанное горное оборудование в Россию не было поставлено, компания при этом ничего не предприняла, чтобы вернуть перечисленные материальные средства на родину.

В какой-то мере похожая незаконная схема была организована одной из новосибирских ООО, которая также была зарегистрирована на подставных лиц. Данная организация заключила соглашение с такой же подставной иностранной компанией, которая не вела совершенно никакой деятельности, но по документам занималась реализацией фруктов и овощей. По данному договору в другие страны вывели примерно 1,5 миллиона долларов. Точно так же, как и в предыдущем примере никаких товарных поставок на данную сумму не пришло на территорию города и России в целом.

Организация УФСБ НСО провела определенное количество оперативных и розыскных мероприятий, на таможне были проведены определенные дознания. По результатам проведенных расследований на принимавших участие новосибирцев были заведены уголовные дела. Присутствовало нарушение закона относительно совершения валютных операций, связанных с переводом материальных средств на счета людей, которые не являются резидентами в валюте особо крупных размеров. Данным лицам в случае доказательства вины грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика