Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске немного подорожает свинина

5-09-2014, 15:23

По мнению специалистов за последние десять дней в Новосибирске стоимость килограмма свинины увеличилась примерно на 4 рубля. Данное увеличение цены произошло несмотря на обещание того, что стоимость на основные продукты в области не будут дорожать. По факту, начиная с последней декады августа цены на такие продукты, как молоко, мясо, а также яблоки растут с определенным постоянством.

Среди вышеперечисленных продуктов именно свинина заняла лидирующее место среди продуктов, стоимость которых выросла. Увеличение цены в процентном соотношении составило показатель 1,3% от прежней фиксированной стоимости.

На данный момент мясо реализуется на рынке по 279 рублей. Данное увеличение стоимости резким назвать нельзя, что достаточно преимущественно. Такие продукты, как яйца, баранина, курица и рыба дорожают, но совершенно незначительно, потому незаметно для обычного покупателя. Здесь цены выросли буквально на несколько копеек, максимум на полтора рубля.

Одновременно с повышением цен можно отметить некоторое снижение, это касается, прежде всего, овощей. Существенно снизилась стоимость капусты, примерно на 7%, на данный момент она реализуется по цена 17,7 рублей. Не менее преимущественным фактором является то, что примерно на 6% меньше в настоящее время реализуется картофель, также на 1% снизилась цена на подсолнечное масло.

Что касается таких важных продуктов, как молоко, хлеб и крупы, то их приобрести можно по прежним ценовым расценкам.

Похожие новости:

29 марта 2019 21:32
Hello. And Bye.

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика