Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Alpen Gold будут производить под Новосибирском

14-04-2014, 21:15

Стало известно, что компания «Мон'дэлис Русь» будут строить недалеко от Новосибирска завод, на котором будет производиться шоколад и печенье. Сегодня было подписано соглашение между руководством "Мон'дэлис Русь" и властями новосибирской области.

Ромео Ласерда, который является генеральным директором ООО «Мон'дэлис Русь», сообщил сегодня, что строительство нового завода запланировано на лето 2014 года и продлится год. К 2015 году завод заработает. Также он сообщил, что и завод и логистический центр будут расположены недалеко от аэропорта Толмачево в Промышленно-логистическом парке. Площадь завода будет 36,9 га, планируется выпускать до 50 тонн продукции в год. На предприятии будут созданы порядка 180 новых рабочих мест для начала, в дальнейшем количество работников планируют увеличить до 1000 человек. Компания планирует активно сотрудничать с местными поставщиками сырья и закупать все основные ингредиенты у них. На строительство завода руководство «Мон'дэлис Русь» планирует потратить 110 миллионов долларов.

Новый завод позволит практически в два раза увеличить производственную мощность компании в России. Компания на рынке России уже 19 лет, и если строительство нового завода будет оправдано, то «Мон'дэлис Русь» задумается о дальнейшем строительстве заводов и в других регионах. Сейчас у компании 5 заводов по всей России.

На новом заводе запланирован выпуск продукции под торговыми марками «Медвежонок Барни», «Юбилейное», шоколад Alpen Gold и Milka. Возможно будет установлено оборудование для сублимированного кофе. Запланировано что уже в 2016 году завод сможет работать на полную мощность. Новый завод будет снабжать продукцией не только Россию, но и Казахстан, и Монголию.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика