Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске будут отключать горячую воду

14-04-2014, 21:12

9 апреля в мэрии Новосибирска сообщили что 9 апреля отключили горячую воду в 269 многоквартирных домах, холодную воду в в 37 и 75 домов остались без отопления, еще в 48 домах Первомайского, Октябрьского и Советского районов отключили электричество. Так же сообщили, что все отключения плановые, специалистам необходимо проверить работу систем, все выявленные неполадки устранят до вечера.

Как сообщил Василий Потапкин главный инженер ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» аварийных отключений на данный ммент, все источники исправны и готовы к работе, необходимые гидравлические и температурные режимы поддерживаются в норме. Сегодняшние кратковременные отключения необходимы для того, что бы что бы проверить и по возможности отремонтировать трубопроводы и оборудование на центральных тепловых пунктах. Все работы планируют завершить уже вечером. Жители могут не беспокоиться, что останутся без воды и света надолго.

Всю информацию о том, какие именно объекты отключили и какие работы были проведены можно найти на официальном новосибирском портале, раздел «Системы жизнеобеспечения города».

На заседании штаба обсуждалась как текущая обстановка так и планы, связанные с подготовкой города к следующему отопительному сезону. Проект постановления на этот счет уже подготовлен и ждет утверждения. Так же сформирована ремонтная летняя компания. В бюджете на подготовку городского хозяйства к следующей зиме заложено около 1,6 миллиарда рублей.

Нынешний отопительный сезон закончится тогда, когда среднесуточная температура воздуха в городе составит +8 градусов тепла. Продержаться такая температура должна не меньше 5 суток.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика