Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Пациентка отсудила у врачей миллион

26-03-2014, 18:13

Пациентка смогла отсудить у больницы рекордную сумму в один миллион рублей. Врачи на суде не теряли оптимизма, весело смеялись и обещают подать апелляцию.
Молодая женщина во время родов лишилась одного яичника и матки, роды проходили в Искитимской больнице. 23-летняя девушка из-за невнимательности и ошибки врачей оказалась неспособной к деторождению. 3 года пациентка потратила на то, что бы судом был признан факт врачебной ошибки. Итогом судебного разбирательства стало решение, которое обязывает клинику выплатить девушке один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Теперь больница по решению суда должна своей пациентке 1000000 рублей.

В 2011 году беременная девушка поступила в роддом, ее беременность протекала нормально. У девушки с детства был диагноз «хронический пиелонефрит» и поэтому ее должны были разместить в роддоме более высокого класса, чем искитимский. Врачи не посчитали нужным это сделать.

Сами роды прошли успешно — через кесарево сечение на свет появился мальчик, 52 см ростом и 3500 весом. Вскоре после операции у пациентки открылось кровотечение, в результате которого была проведена операция. И только через несколько дней молодая женщина очнулась в реанимации. За эти несколько дней ей провели три операции — в одной из которых и были удалены яичник и матка. Пациентка решила обратиться в прокуратуру.

Кемеровские эксперты пришли к выводу, что кровотечение было спровоцировано приемом медикаментов, которые при хронический пиелонефрите принимать вообще нельзя. Плюс было допущено достаточно много ошибок и при проведении последующих операций, в результате которых было потеряно много крови и пришлось удалять матку и яичник.

Сейчас, если посмотреть статистику все чаще судебные иски, направленные против врачей выигрываются. В пользу пациента решается примерно 7 дел из 10.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика