Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске встали троллейбусы

26-03-2014, 18:10

Утром 26 марта в 5-20 по местному времени, в районе метро «Березовая роща» произошел обрыв проводов у троллейбусов. В аварии виновен водитель Камаза, именно он по невнимательности повредил провода. В результате этого все движение в Дзержинском районе оказалось парализовано. Многие люди застряли в пробках более чем на 40 минут.

Без движения остались проспект Дзержинского и улица Кошурникова,которые являются главными транспортными магистралями района. В социальных сетях очевидцы рассказывают, что причиной остановки движения и длительных пробок является именно обрыв проводов.

Очевидцы сообщили, что из-за отсутствия электричества намертво встали примерно 10 троллейбусов, стояли они от Красина до Березовой Рощи, причем один из них стоял поперек дороги, что значительно мешало движению других транспортных средств.

Горэлектротранспорт подтвердил, что возникшие заторы произошли действительно из-за обрыва контактной троллейбусной сети. Был зафиксирован обрыв проводов, причем не в одном месте, а сразу в нескольких.

Как сообщил диспетчер Горэлектротранспорта автомобиль Камаз поднявшимся кузовом собрал все провода контактной сети по улицам Красина, Фрунзе и Кошурникова. Троллейбусы будут по его словам стоять еще несколько часов в сторону улицы Ломоносова, в сторону Березовой Рощи движение постарались открыть пораньше. Сейчас на местах прорывов ведутся ремонтные восстановительные работы.

Но прорыв проводов, это не единственная причина пробок, на площади Лыщинского столкнулись иномарка и автобус. Из-за этого столкновения автомобили не могли проехать через Коммунальный мост на правый берег.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика