Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новосибирских рыбаков спасают со льдин

21-03-2014, 15:43

19 марта семеро рыбаков, несмотря на все предупреждения и теплую погоду, отправились на рыбалку. В результате этой рыбалки они оказались на дрейфующей льдине посреди реки Обь и чуть было не стали заложниками собственной беспечности. Сотрудники службы «Витязь» провели аварийно-спасательную операцию по спасению рыбаков.

В 12:55 в службу городской аварийно-спасательной службы поступила информация о том, что 7 рыбаков, находившиеся на льду оторвались от берега и сейчас находятся на дрейфующей льдине. Рыбаки находились в Ленинском районе города Новосибирска, на Димитровском мосте. Льдину с рыбаками буквально оторвало от берега. Спасатели «Витязя» прибыли на место буквально за 12 минут, рыбаков за это время отнесло течением на 700 метров вниз от Дмитровского моста, они находились на расстоянии 150 метров от берега.

Возраст рыбаков колебался от 45 до 79 лет. Сигнал о бедствии поступил с сотового телефона одного из рыбаков.

Вся спасательная операция заняла от силы полчаса. Спасатели, опасаясь, что льдина расколется пересадили всех рыбаков на аэробот. Льдина позже оправдала опасения и раскололась. Всего в спасательных работах участвовало 12 спасателей и 5 единиц техники.

Юрий Хаткевич сообщил, что льдина раскололась через 10 минут после прибытия спасателей. Страшно представить развитие событий в том случае, если бы сообщение о помощи пришло чуть позднее. Пострадавших, как сообщают в пресс-центре ГУ МЧС по Новосибирской области нет. Все рыбаки спасены и доставлены домой и обещали больше не рисковать своей жизнью и здоровьем.

Инспекторы ГИМС постоянно патрулируют набережную и информируют жителей об опасности. Они предупреждают о том, что в сейчас выход на лед очень опасен.


Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика