Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Родители отравленных школьников требуют компенсацию

21-03-2014, 15:33

В школьной столовой города Новросибирска были отравлены 20 школьников. По итогам проверки были наложены штрафы на ответственных лиц — на директора столовой 4000 рублей на «Комбинат Питания» 15000 рублей. Однако родители пострадавших детей несогласны и требуют по 100000 рублей каждый.

Прокуратура информирует, что суд взыскал за отравление детей сумму, которая в общей сложности составила 19000 рублей. Но кроме этого прокурором района в суд были направлены 2 заявления от родителей, в которых содержится просьба родителей пострадавших детей взыскать с виновных в происшествии лиц по 100000 рублей, в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, что ситуация произошла 4 февраля в одной из школ города Новосибирска. После обеда в новосибирской школе № 211 учащиеся младших классов были госпитализированы. Всего госпитализировано было 20 человек. У 8 из них состояние было диагностировано как отравление тяжелой степени.

Прокуратура, совместно с Роспотребназдзором, провела проверку. По результатам этой проверки стало ясно, что комбинат питания, который осуществлял в этой школе организацию детского питания неоднократно нарушал все санитарно-эпидемиологические нормы, что и привело к отравлению. Комбинат обслуживает 68 новосибирских школ.

По результатам проведенного исследования было выявлено, что в смывах готовых блюд и результатах анализа некоторых пострадавших был обнаружен в анализах золотистый стафиллокок. Причиной вспышки считают несоблюдение санитарно-эпидемиологических норма и отсутствие проверки реализуемых продуктов питания на патогенные палочки.

Школьная столовая была закрыта на 35 дней. Сотрудники, которые ранее работали в школьной столовой заменены на новых.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика