Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Недвижимость Ленинградской области.

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:38, 24.09.2014
Присмотрели новостройку на юго-западе ленобласти, не далеко от Санкт-Петербурга. ЖК "IQ Гатчина", новый современный проект от компании Ленстройтрест. Единственный вопрос, который нас волнует как жителей другого региона, это надежность застройщика и правильность оформление всех документов. По этому поводу и прошу совета всех имеющих опыт в этом деле.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:33, 25.09.2014
West (24.09.2014, 12:38) писал:Присмотрели новостройку на юго-западе ленобласти, не далеко от Санкт-Петербурга. ЖК "IQ Гатчина", новый современный проект от компании Ленстройтрест. Единственный вопрос, который нас волнует как жителей другого региона, это надежность застройщика и правильность оформление всех документов. По этому поводу и прошу совета всех имеющих опыт в этом деле.

Хороший выбор. По застройщику почитала отзывы, вполне добросовестный. Думаю, вам и оформят все как надо.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:16, 04.10.2014
У меня в СПБ живет сестра, я с ней пообщалась, по спрашивала. Говорит, что Ленстройтрест у них там застройщик известный, с хорошей репутацией, все свои проекты сдает вовремя. Я посмотрела жилищный комплекс, который вам понравился, впечатляет, у нас таких я не встречала к сожалению.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:34, 10.10.2014
magdeeva, спасибо огромное, услышать от местных, что застройщик надежный, для меня очень важно было. Что касается Жилищного комплекса, я сам не ожидал встретить настолько интересный проект, поэтому теперь только его и вижу, даже сравнивать с другими не хочется. К тому же, есть возможность взять рассрочку напрямую от продавца, по очень хорошим условиям.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:10, 11.10.2014
А вот мне стало интересно, сады и школа на территории это только для местных или для всех желающих?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:07, 17.10.2014
Школа, думаю, для местных. Да и сами посудите, столько домов, наверняка будет много семей. А из той же Гатчины. например, будет совершенно не удобно людей брать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:31, 18.10.2014
Я тоже подыскиваю недвижку в Питере и области, спасибо за такую тему, ЖК IQ Гатчина меня очень заинтересовала. особенно рассрочка на три года интересует.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:18, 21.10.2014
Да, это район с уймой преимуществ. Вычитала недавно, что в планах застройщика есть организация проезда до станции метро «Московская». Согласитесь, это очень удобно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:23, 21.10.2014
Сначала немного расстроилась, что строят из панелей. А потом почитала подробнее и оценила решение. Эти панели высокого качества, они хороши с точки зрения энергоэффективности, обеспечивая высокую теплоизоляцию. По-моему, для строительства жилья как раз то, что нужно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:27, 28.10.2014
Zelenka (21.10.2014, 23:23) писал:Сначала немного расстроилась, что строят из панелей. А потом почитала подробнее и оценила решение. Эти панели высокого качества, они хороши с точки зрения энергоэффективности, обеспечивая высокую теплоизоляцию. По-моему, для строительства жилья как раз то, что нужно.

приятно, когда женщина грамотно может изложить свою мысль, еще и трезво осмыслив и разузнав, не устраивает паники, а излогает по сути.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:17, 30.10.2014
m.zalopushckin (28.10.2014, 20:27) писал:
Zelenka (21.10.2014, 23:23) писал:Сначала немного расстроилась, что строят из панелей. А потом почитала подробнее и оценила решение. Эти панели высокого качества, они хороши с точки зрения энергоэффективности, обеспечивая высокую теплоизоляцию. По-моему, для строительства жилья как раз то, что нужно.

приятно, когда женщина грамотно может изложить свою мысль, еще и трезво осмыслив и разузнав, не устраивает паники, а излогает по сути.

в наше время это уже необходимость, потому как не каждый может объяснить доступным языком что к чему. А в таком деле как покупка жилья любые нюансы очень важны. Всегда нужно понимать, за что платишь. Теперь я понимаю, что в IQ Гатчине цены вполне оправданы хорошим качеством строительства.)))
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:36, 04.11.2014
Теплоизоляция это одно, а вот шумка совсем другое. не далеко проходят железнодорожные пути, как думаете, в квартирах из панелей нормально будет?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:03, 05.11.2014
m.zalopushckin (04.11.2014, 22:36) писал:Теплоизоляция это одно, а вот шумка совсем другое. не далеко проходят железнодорожные пути, как думаете, в квартирах из панелей нормально будет?

С шумоизоляцией тут даже лучше чем я ожидал. Общался с менеджером, мне такой список мер написали. Вот, сами почитайте и все поймете. Цитирую, как мне ответил специалист на вопрос по шумоизоляции:
1) толщина наружных стен и окна по ГОСТ 23166-99 (одинарные пластиковые окна с двойным стеклопакетом и клапаном микропроветривания) обеспечивают надежную звукоизоляцию от уличного шума;
2) межквартирные стены из железобетона толщиной 160-180 мм также обеспечивают нормативную звукоизоляцию;
3) в конструкции полов жилой части здания также предусмотрена звукоизоляция – рулонный полимерный материал в 2-3 слоя и минераловатные плиты толщиной 40 мм;
4) перегородки между ванными комнатами и спальнями выполняются из пазогребневых плит с усилением звукозащитных функций с заполнением мин. плитой «Isover ЗвукоЗащита» толщиной 50 мм и гипсокартонных листов с индексом изоляции воздушного шума 50 дБА;
5) малошумные лифты;
6) помещения с высоким уровнем шума (например, приточные вентиляционные камеры) расположены не под жилыми комнатами;
7) потолки помещений с повышенным уровнем шума отделываются звукоизолирующей облицовкой;
8) вентиляционное оборудование с виброизолирующими конструкциями;
9) планировка квартир разработана с таким расчетом, чтобы сократить негативное воздействие шума и вибрации от технического и технологического шума. К лестничным клеткам и лифтовым холлам примыкают нежилые помещения квартир (кухня, санузел, гардеробная);
10) плюс еще несколько специфичных пунктов, связанных с оборудованием.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:29, 06.11.2014
О-о-о, да тут все серьезно. В таком случае, не смневаюсь, что в квартирах IQ ГАтчины будет реально тихо и тепло.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:24, 07.11.2014
Да я сам, елси честно удивился такому ответу. Вообще, отдел продаж очень приветливые, даже по телефону все расскажут "от" и "до". Я, как житель другого региона, таким отношением доволен, желание купиь квратиру именно в IQ Гатчине только возросло.)
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика