Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Видеонаблюдение

GctMi
  1. Guests
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:52, 15.04.2017
Основные задачи, решаемые с помощью видеонаблюдения:
визуальный контроль ситуации на охраняемом объекте - предоставляет информацию на пост наблюдения в мультиэкранном режиме (в режиме ожидания) или в полноэкранном режиме (изображение от одной телекамеры на весь экран) в режиме реального времени. Это обеспечивает возможность принятия оперативных решений, адекватных конкретной ситуации;
возможностью организации непрерывной видеозаписи видеонаблюдения на цифровой видеорегистратор или компьютерную систему - позволяет документально подтвердить факт нарушения и предоставляет возможность для проведения эффективного анализа каждой ситуации;
выполнение функций охранной сигнализации при использовании детекторов движения видеокамер или внешних охранных датчиков и информированность оператора системы о возникновении тревоги в контролируемой зоне с помощью светового или звукового сигнала оповещения. При этом срабатывание детектора движения может автоматически активировать запись для полной регистрации тревожной ситуации, запускаться один из множества сценариев реакции системы - запуск исполнительных механизмов, изменение режима работы компонента системы, запуск других приложений или же комбинация всех этих событий<a href=http://intervisioncctv.ru>gsm сигнализация</a> и Системы охранной сигнализации с выводом сигнала тревоги на пульт центрального наблюдения охранных служб (с дублированием сигнала на мобильный телефон - gsm сигнализация).

Система охранной сигнализации с выводом сигнала тревоги на местный пульт централизованного наблюдения охранных служб (фирм). Запись событий на сервер (ПК). Включение камер слежения и выдача управляющего сигнала на активацию системы задержания (блокировка замков и т.п.) по сигналу "тревога".

Первым шагом при покупке подобного прибора является определение того, для какого места он нужен – для улицы или для помещения, так как предъявляемые требования к камерам видеонаблюдения зависят в первую очередь от этого. К примеру, для уличных камер на первое место по важности выходят границы температурного режима эксплуатации.<a href=https://intervision>видеонаблюдение</a> и Основные преимущества IP-видеонаблюдения:

Оператор системы может осуществлять визуальный контроль как локально, так и удаленно (с КПК, мобильного телефона и т.д.), и осуществлять функции администрирования системы видеонаблюдения используя преимущества веб-технологий.
Упрощенная установка при малых затратах на монтаж - сетевые видеосистемы IP не требуют прокладки дополнительного коаксиального кабеля, как в аналоговых системах, а подключаются к существующей СКС объекта или при помощи беспроводных технологий.
Качество видеоизображения - в современных IP-системах применяется формат MPEG-4, который позволяет более эффективно использовать ресурсы сети по сравнению с форматом M-JPEG.
Возможность передавать по одному кабелю не только видеосигнал, но и звук, а также управлять и администрировать IP-камеры.
Гибкость и масштабируемость систем IP видеонаблюдения заключается в возможности строительства физически распределенных сетей видеомониторинга, контроля и дистанционного управления без привязки к расстоянию.
Интеграция со многими существующими на данный момент системами видеонаблюдения.

Критерий выбора в пользу IP-камер.

1. Наличие у Заказчика ЛВС с высокой пропускной способностью от 100Мбит/сек и выше и свободных портов Ethernet.

2. При решении задач удаленного мониторинга контролируемого объекта (без использования архивной информации) с использование сети Интернет - за счет встроенных в камеры WEB серверов.

3. Задачи требующие высокого разрешения, при невысоких требованиях к освещенности, размеру кадра и пр. (С разрешением более 1Мпиксель)
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика